Supporti CSP NX e CSP/ST NX

Supporti CSP NX Macchine industriali

Gli CSP sono supporti per macchinari, che possono essere regolati in modo semplice e preciso. Queste basi di sostegno consentono differenze angolari fino a 4° tra macchinario e base di montaggio, senza costose modifiche della base né lunghe procedure di installazione di supporti in resina epossidica. Grazie alla capacità di autoallineamento e alla possibilità di regolare l’altezza è possibile evitare condizioni di piede zoppo nella linea di produzione, per tutto il ciclo di vita del macchinario.

Schede tecniche supporti CSP NX e CSP/ST NX

Vista Superiore Laterale Supporto CSP NX
Vista Superiore Laterale Supporto CSP ST NX
ARTICOLOA minB maxd 2d 1
CSP NX 1230351760
CSP NX 1635452180
CSP NX 20405025100
CSP NX 24455731120
CSP NX 30506237140
CSP NX 36556744450
CSP NX 42607250200
CSP NX 48708560220
CSP NX 56759066230
CSP NX 64809574250
ARTICOLOA minB maxd 2d 1
CSP/ST NX 1620302180
CSP/ST NX 20203025100
CSP/ST NX 24203031120
CSP/ST NX 30203037140
CSP/ST NX 36304444150
CSP/ST NX 42354550200

Supporto CSP NX

ARTICOLODimensioni bulloniCoppia di
serraggio
Nm
Carico
macchina
kN
Carico
di prova
kN
CSP 12 -NXM12858160
CSP 16 -NXM1621515175
CSP 20 -NXM2042025250
CSP 24 -NXM2473035420
CSP 30 -NXM30150060600
CSP 36 -NXM36260090775
CSP 42 -NXM4241201201275
CSP 48 -NXM4862001601300
CSP 56 -NXM56100002251750
CSP 64-NXM64151603001900

Supporto CSP/ST NX

ARTICOLODimensioni bulloniCoppia di
serraggio
Nm
Carico
macchina
kN
Carico
di prova
kN
CSP 16 -NXM1621515175
CSP 20 -NXM2042025250
CSP 24 -NXM2473035420
CSP 30 -NXM30150060600
CSP 36 -NXM36260090775
CSP 42 -NXM4241201201275

I nostri livellatori industriali

livelllatori wsp macchine industriali
livellatore ds macchine industriali
livellatore ES macchine industriali
Livellatore MS macchine industriali
Livellatore ALS
Supporti CSP NX Macchine industriali
Regolatore CZP macchine industriali
Regolatore CZP G NXmacchine industriali